写给上级领导的诉求信

更新时间:2017-07-25 15:16    编辑:优秀范文网    手机版    字体:

  今天小编为大家收集资料整理回来了一些关于条据书信的文章,希望能够为大家带来帮助,希望大家会喜欢。同时也希望给你们带来一些参考的作用,如果喜欢就请继续关注我们优秀范文网(www.yxtvg.com)的后续更新吧!

 条据书信范文:

  尊敬孙政才书记:

  请允许我在您百忙之中向您诉说我们民声之怨:

  我们是酉阳县(含黔江区 5 人)30 多人分别于(2015 年 9 月至 2016 年 6 月之间)在酉阳县晶鑫汽车销售有限公司(晶鑫车城)购 买了一辆轿车(车型有:大众、丰田、本田、别克、标致等) ,并以 现金的方式交纳购车全部款项 (购车款、 保险、 购置税款、 上牌照款) 或按揭全部款项,但每月按时上交银行按借款。提车后我们多次要求 晶鑫车城办理人员给我们车辆发票、车辆合格证上户挂牌,但车城办 理人员和法人白兵均以各种方式推诿,拖延时间,没有给我们履行完 善上牌相关手续。

  我们大家通过多方打听和准确求证,酉阳县晶鑫车 城未给黔江百事达汽车销售公司(4S 店)支付购车的全部款项,导 致我们的轿车合格证在百事达 4S 店手中,时至今日我们没有得到车 辆合格证、发票,所购买车辆没有牌照,不能正常上路行驶。 出现这种情况后,我们大家于 2016 年 6 月、7 月、8 月积极开展 了维权活动,向酉阳县工商行政管理分局进行了投诉反应了这件事, 9 月 9 日我们 30 多位购车受害者一起向县级各部门反应:第一站向 城南派出所反应该事件,他们说不归他管;接着大家走到酉阳县信访 大厅,接待人员联系了领导,领导说找酉阳县质量技术监督局;紧接 着到质监局,给我们的答复是,他们只管生产领域,无能为力监管流 通领域,流通领域归工商管理局处理;同时也向酉阳县公安局经侦大 队反映情况要求立案侦查。

  一、酉阳县公安局经侦大队答复:不予以立案;

  二、酉阳县工商行政管理分局与 2016 年 10 月 10 日召集消费者 开会,

  通报情况是: 工商局领导、 晶鑫法人、 黔江 4S 店负责人于 2016 年 10 月 9 日协商解决未上户的事, 结果 4S 店要求收回车城的所有欠 款就上户,晶鑫车城无力还债,不拿出合格证。工商局说没得办法解 决了。 现在晶鑫车城倒闭,法人白兵、股东田茂志(最大的股东)好像 在人间消失一样不见踪影,无法联系,只有两三个员工在看门,问他 们也不知道老板的去向,并且说 5 个多月没有给他们发工资了。我们 这些弱势的消费者群体经过多方奔波无果,现在真是叫天天不应、叫 地地不灵; 在党和政府的领导下我们就这样合理合法被他们合伙欺骗 了,难道就让他们这群不发分子逍遥法外吗? 这 30 多辆无牌无照的车(6308535.00 元)都是用自己辛辛苦苦 的血汗钱换来的,代表 30 几户人家,上 100 十来号人口,车辆购买 不了保险,成天乱穿红灯,一旦出事将给社会带来极为恶劣的影响, 甚至社会动荡;多数 80、90 后的社会青年仇视社会,一旦想不开, 拿着无牌无证的车横冲直闯,要殃及更多的家庭;将会给酉阳的社会 稳定带来极其恶劣的影响。

  尊敬的领导,在家我们受到爱人责骂、小孩的抱怨,现在我们 这些弱势群体是走头无路, 在万般无奈的情况下只能现在联名向领导 反应此事,占用了领导的宝贵时间,为此恳请您在百忙之中能够关心 一下我们这些弱势群体,帮我们解决“拿回车辆合格证”或“直接解 决车子上户” 一事, 让我们也能够像其它车辆一样合法的行驶在路上。

  不胜感激!

  致此

  附件车主姓名、地址、联系方式

  集体签名:

  2017年  月 日



 优秀范文网小编推荐:

 给领导的真挚道歉信

 对上级领导写的道歉信

 给领导道歉信范文

猜你感兴趣